Экстра-лигаТаблиця переходів Favbet Екстра-ліги. Літо 2020РоссияОфіційно: «Лагуна-УОР» орендувала Шульгу та КисловуБеларусьМаксим Лисенко: «Після гри в техаський холдем називав Безуса Паркінсоном»ИспанияRFEF презентовала программу Advance 24Футзал в миреУдастся ли сохранить английский футзал?Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Вищої ліги (U-15)КазахстанКайрат Оразбеков: «Это не Кубок барахолки!»ЧехияТомаш Нойманн: «Я счастлив, потому что получил от ребят торт и майку и огромное количество поздравлений от болельщиков»Экстра-лига«Сокіл» дозаявив Олександра ХрапачаБеларусьТарас Королишин: «Был уверен, что забью и первый, и второй 10-метровый»ИспанияХамза: «Я без колебаний согласился играть за Марокко»Экстра-лигаРостислав Семенченко – игрок ФК «ИнБев»ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 3. Первые голы Можейко и ЛифановаЛига чемпионов УЕФАКак коронавирус повлиял на футзал?Экстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 6Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Юнацької Екстра-ліги (U-17)Экстра-лигаЭдуард Волков: «Стараюсь прислушиваться к старшим товарищам»Ассоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 3РоссияРомуло: «Верю в нашу команду»КазахстанВеллозу: «Я всегда мечтал играть в другой стране, поэтому долго не думал»

Жаркая трансферная зима кыргызской Суперлиги

Зимняя трансферная пора в кыргызской футзальной Суперлине проходит очень жарко.


Марат Дуванаев назначен главным тренером «Мураса», а Улан Самарбеков покинул команду.

В зимнее трансферное окно столичные команды «Намыс» и «Мурас» обменялись игроками.

Из «Намыса», который в прошлом сезоне был «Жакшылык-Илбирсом», в «Мурас», который в первой половине сезона был «Строй Миром», перешли три игрока — Денисбек Амандык уулу, Айдарбек Абдыжалил уулу и Кайрат Кубанычов.
 

Обратным курсом направился Элбек Иманалиев. Кроме него «Мурас» покинули Ачылов Алманбет, Руслан Эрмеков и Абдылдаев Нурсултан. Кроме того, иссык-кульский  «Мурас» усилился двумя игроками из Ирана - Мажидипур Амин Мухаммедом и Гапанжи Хуссейн Амиром.

В расположение «Спартака» из Бишкека прибыли Артем Кириллов из Беларуси и Умед Кузиев из Таджикистана.

Как передает Prosports.kg со ссылкой на пресс-службу спартаковцев, 21-летний голкипер из Беларуси ранее выступал за клуб «Столица» в Высшей лиге Беларуси. Контракт рассчитан до конца года.

22-летний таджикистанец выступал за «Соро компания» из Высшей лиги Таджикистана в составе которой стал чемпионом страны в 2019 году. Соглашение между игроком и клубом рассчитано до конца сезона 2019-2020 Суперлиги Кыргызстана.

«Я очень рад возможности сыграть за самый амбициозный клуб Кыргызстана. Все знают, что «Спартак» — это клуб, который заботится о молодых игроках и их росте. Я с нетерпением жду возможности, чтобы воспользоваться этой возможностью и помочь в достижении целей, поставленных перед командой, — прокомментировал свой переход Умед Кузиев.

Ранее Кузиев выступал за команды из Таджикистана «ДИСИ Инвест», «Сипар» и «Соро компания».
 

Также до конца сезона Суперлиги 2019-2020.подписан контракт с Сергеем Родькиным и Мирбеком Кудайбердиевым. Ранее Родькин играл в футбольном клубе «Академия-Лидер». Кудайбердиев ранее играл за кантский клуб. В последнее время в связи с травмой он не выходил на поле и оставался без клуба.

 

Покинули команду казахстанский голкипер Ринат Умешев и россиянин Ян Мусиенко. ​«С Умешевым контракт был расторгнут по обоюдному согласию. Мусиенко покинул клуб в связи с семейными обстоятельствами», - сообщает пресс-служба клуба. Также «Спартак» отзаявил ранее ушедших игроков Кайрата Дюшеева, Максата Бейшенбекова и Адылжана Кадырова.

Команду «Биримдик» из Сокулука пополнили четверо новых игроков: Арген Абдурашид уулу, Эльдар Муктарбеков, Эркин Байтиков и Чынгыз Джусупбеков.
 

Состав команды «Фарватер» из Бишкека пополнили Файзали Сардоров, Фируз Бекмуродов и Мухаммад Шарипов.

Игроки уже успели провести первые встречи в новом сезоне. «Фарватер» 4-5 января провел две встречи против клуба «Бакубат» в Таласе и обе выиграл.

Первая игра завершилась со счетом 7:4, Сардоров и Шарипов отметились забитыми голами. Во второй игре «Фарватер» победил 4:2, а Шарипов забил два гола.

Голкипер Фируз Бекмуродов принимал участие в обеих встречах и помог своей команде одержать победы.

Ранее Бекмуродов и Сардоров выступали за столичный клуб «Алга», вместе с которым дважды завоевали серебряные медали Суперлиги и выиграли Кубок Кыргызстана в 2019 году. 

Источник  prosports.kg

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.